Главная страница

Реквизиты:

ООО «Малое научно-производственное предприятие «Сигма-/О/»
(ООО «МНПП «Сигма-/О/»),
ИНН 5054001698,
КПП 505401001,
ОГРН 1035003356970

Зарегистрировано по месту нахождения своего офиса.

Почтовый адрес:
141090, Россия, Московская область, г. Королёв, мкр. Юбилейный,  ул. Пионерская, дом 1/4, офис LII
     
Банковские реквизиты:
расч/счет 40702810640170100129 в ПАО Сбербанк России г. Москва,
корр/счет 30101810400000000225
БИК 044525225
     
Контактная информация:
тел/факс: +7 (498) 601-44-24
телефон: +7 (967) 158-91-30

E-mail: нажмите здесь

Сайт sigma-o.ru

Подробнее о Компании

Новости компании


Сентябрь 2012

Акустико-эмиссионный метод и прибор ПАК-3М позволили устранить травматизм персонала из-за падений изоляторов

В Смоленскэнерго прошел День охраны труда

14.09.2012 - ФИЛИАЛ ОАО МРСК ЦЕНТРА - СМОЛЕНСКЭНЕРГО

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялся очередной день охраны труда. В состав специальной комиссии по оценке состояния охраны труда в структурных подразделениях вошли сотрудники Управления охраны труда и производственного контроля Смоленскэнерго, сотрудники Центра управления сетями, Центра управления производственными активами и руководители филиала. Они оценили состояние защитных средств, наличие на территории производственных баз складских площадок и правильность складирования материалов, оборудование мест временного накопления отходов.

Комиссия оценила состояние постоянных рабочих мест, наличие на них необходимой документации, правильность ведения журналов и протоколов внезапных проверок. Была проверена и нарядно-допускная система: обеспеченность и правильность заполнения технической документации, меры безопасности, а также проведена проверка записей аудиорегистраторов с оформлением в журнале прослушивания оперативных переговоров.

Сотрудники управления производственного контроля и охраны труда филиала проверили состояние защитных средств, укомплектованность, хранение, учет, осмотр, испытание, соответствие перечню, назначение ответственных лиц, ведение журналов, наличие протоколов.

Специалисты проконтролировали состояние транспортных средств для перевозки персонала (наличие на автотранспорте медицинских аптечек, средств пожаротушения, знаков аварийной остановки), а также заполнение заявок, выдачи путевых листов, проведение предрейсового инструктажа водителям.

Отдельное внимание специалисты уделили оценке состояния электрических щитов, сборок 380/220 В, наличию надписей, схем, знаков, заземление корпусов, замков для запирания дверей.

С персоналом районов электрических сетей были проработаны вопросы мер безопасности при производстве работ с грузоподъемными механизмами в охранной зоне ЛЭП и мер безопасности при выполнении работ в пролетах пересечения с действующими ВЛ.

В учебных классах проведено теоретическое обучение персонала по организационным и техническим мероприятиям, обеспечивающим безопасную работу в электроустановках, мерам защиты при косвенном прикосновении, основным опасным и вредным производственным факторам.

На недействующей установке прошло практическое и теоретическое обучение персонала службы подстанций среднему ремонту Р-35/110кВ и испытанию опорной изоляции прибором ПАК-3М с применением стяжки УКИ-1, а персонал службы диагностики повторил на методику измерения сопротивления постоянному току и сопротивления изоляции.

На рабочих местах сотрудников службы механизации и транспорта был проверен механизм выпуска транспорта на линию, предрейсовые инструктажи, техническое состояние автомобильных шин (износ протекторов, соответствие модели технического средства), эффективность рабочей и стояночной тормозных систем, укомплектованность противооткатными упорами, ремнями безопасности, запасными колесами, подкладками с шипами для грузоподъемных механизмов.

В служебных помещениях участков и служб Управления информационных технологий проведено изучение мероприятий, обеспечивающих безопасность работ со снятием напряжения, правил безопасности при выполнении работ на вводно-испытательных стойках и кроссах, требований предъявляемые к аппаратным средств диспетчерского и технологического управления.

«Для повышения эффективности работы по предотвращению электротравматизма и соблюдению правил техники безопасности на предприятии дни охраны труда проводятся регулярно. Энергетики решают текущие задачи, устраняют неполадки, обмениваются мнениями, задают соответствующие специалистам интересующие вопросы — все это повышает эффективность работы по профилактике производственного травматизма», — отметил начальник Управления производственного контроля и охраны труда Смоленскэнерго Василий Гипич.


Возврат к списку

Copyright © 2003-2024 ООО "МНПП "Сигма-/О/"
телефон: +7 (498) 601-44-24, e-mail: нажмите здесь
Rambler's Top100